Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.02.2021

С 1 марта 1993 года в России ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В 1931 году французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол основал в Париже организацию «Ассоциация Женевских зон», которая затем была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. В учебных центрах МОГО (Ванген, Шварценбург и Голион) в 1996-2006 гг. прошли стажировку сотни специалистов из различных стран мира,  в том числе из России.

В день рождения гражданской обороны мы отдаем дань уважения ветеранам ГО и всем специалистам гражданской обороны, кто своим самоотверженным, беззаветным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

 

Организация гражданской обороны - немаловажная составляющая государства. Её эффективная работа напрямую зависит от усилий руководителей системы гражданской обороны, глав администраций городов и районов, руководителей предприятий, специалистов. Работа специалистов этой отрасли социально значимая и востребована, хотя и зачастую не заметна.

С гордостью вспоминаем и о ветеранах гражданской обороны - людях, которые знали свое дело, посвятили свою трудовую биографию делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

 

Уважаемые руководители, специалисты, ветераны гражданской обороны!

Администрация Красненского сельского поселения поздравляет вас с профессиональным праздником и желает вам крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов в жизни, службе!

Пусть все чрезвычайные ситуации происходят лишь на учениях!

Поделиться:
Дата создания: 26.02.2021 15:09
Дата последнего изменения: 26.02.2021 15:53