Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2019

 

В соответствии с ТС " О безопасности мяса и молочной продукции, который вступил в силу 01.05.2014 года, убой животных на мясо возможен только в специально отведенных местах. Это касается прежде всего тех владельцев домашнего скота, кто выращивает его на продажу.Ближайшие к р.п.Панино специализированные убойные цеха находятся в Рождественской Хаве и г.Анна.

Важным нововведением стало регистрация владельцев домашнего скота в Федеральной информационной системе " Меркурий" - это электронная сертификация, ветеринарный документ, который раньше был на бумажном носителе.С июля 2018 г. через эту систему прошло 200 панинских заявителей.

Если вы завели в своем подворье домашний скот:

1. В первую очередь необходимо зарегистрировать животное в ветеринарной службе для проведения в дальнейшем исследований и вакцинаций. Пока животное растет, его наблюдает участковый ветврач и проводит с ним различные мероприятия.

2. Перед плановым забоем домашнего животного вы должны пройти регистрацию в Федеральной информационной системе " Меркурий".

3. После регистрации в системе" Меркурий" получают сопроводительные документы.

4. Животное предназначенное для забоя с сопроводительными документами доставляется на забойный пункт. Там проводится ветеринарная экспертиза. В систему " Меркурий", если все хорошо с животным, вводится информация, которая электронно поступает на место продажи мяса, указанное владельцем.

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2019 10:12
Дата последнего изменения: 12.12.2019 10:16