Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.10.2020

 

Банк России принял решение продлить срок перевода всех пенсионеров и получателей других выплат по линии ПФР, в том числе и ежемесячных выплат из средств материнского капитала за рождение второго ребенка, на карты национальной платежной системы «МИР» до 31 декабря 2020 года. Ранее планировалось, что период перехода завершится 1 октября.

С 1 января 2021 года кредитные организации обязаны зачислять пенсии и иные социальные выплаты на банковские счета клиентов – получателей пенсий и иных социальных выплат, операции по которым осуществляются только с использованием карт «Мир».

Пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии на портале Госуслуг или в Личном кабинете на сайте ПФР.  А также лично в МФЦ или клиентской службе ПФР.

Обращаем особое внимание, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в настоящее время органы ПФР ведут прием граждан только по предварительной записи.

Выбрать удобную дату и время посещения клиентской службы ПФР можно с помощью Личного кабинета гражданина, доступного на официальном сайте www.pfrf.ru.

 

К сведению:

1. Переход на карты «МИР» – это требование федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе». Оно введено в целях защиты интересов граждан Российской Федерации от внешних негативных факторов и обеспечивает полную независимость от международной обстановки и безопасность платежей.

2. Требования на переход на карту «Мир» не распространяются на тех пенсионеров, кому деньги зачисляются на банковские счета без использования банковских карт или доставляются Почтой России.

Поделиться:
Дата создания: 08.10.2020 09:17
Дата последнего изменения: 08.10.2020 09:17