Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.10.2023

Кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц стартовала в сентябре текущего года.

Налоговое уведомление размещается в электронном виде в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и не дублируется почтовым отправлением. Налогоплательщикам, не подключенным к данному сервису, налоговые уведомления направляются по почте. Получить налоговое уведомление также возможно в любом налоговом органе или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (АУ МФЦ «Мои документы»).

На официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году, содержащая подробные разъяснения по типовым вопросам.

Оплатить налоги можно любым удобным способом:
- в «Личном кабинете налогоплательщика»;
- сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
- в личном кабинете единого портала госуслуг;
- в кредитных организациях по QR- или штрихкоду из налогового уведомления;
- в почтовых отделениях.

Необходимо отметить, что реализована возможность уплаты налогов и взносов за третье лицо. В случае возникновения временных трудностей, можно перечислить налоги за любое другое лицо (за своих родных, друзей, знакомых), либо иные лица смогут оказать содействие в такой ситуации.

Поделиться:
Дата создания: 16.10.2023 10:01
Дата последнего изменения: 16.10.2023 10:01